Гормональный сбой? Фемостон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (10 лет), гипотиреоз (3 года, мед.компенсация левотироксин 50 мкг/сут)
Здравствуйте, Заранее огромное спасибо за возможный ответ. Т. к. я не могу разобраться со своей проблемой. Меня беспокоит: выпадение волос на голове (сильное), нарушение менструального цикла (нерегулярность), рост волос на бедрах, подбородке, груди; поправилась на 10 кг. Все это у меня около 1,5 лет. Обратилась к гинекологу очно. Она назначила фемостон 1 к 10. Но первый же день цикла, когда я приняла первую табл, у меня начались очень обильные месячные (1 прокладка в час), длились не 3 дня, а 10. Я перестала его пить. Подскажите, пожалуйста, что другое можно попробовать? Как лечиться? Спасибо. УЗИ ОМТ: ЭХО-признаки СПКЯ. УЗИ молочных желез: двустор. Диффузная мастопатия. УЗИ ОБП: норма. Биохимия, гормоны щит. Железы, общ. Анализ крови - норма. Половые гормоны (на 3 день цикла): пролактин 16 нг/мл (норма 3,9-27,7), кортизол 522 нмоль/л (норма 260-720), тестестерон 4 нмоль/л (норма менее 5,0), прогестерон 2 нмоль/л (норма менее 5,0), эстрадиол 0,1 нмоль/л (норма менее 0,5), ФСГ 12 МЕ/л (норма 1,8-10,5), ЛГ 31 МЕ/л (норма 1-10). Стоит ли пить фемостон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 16:06
Здравствуйте. Нет, не стоит. Вам показана терапия оральными контрацептивами на 3-4 месяца. Лучше с антиандрогенным эффектом - например, Джес