Покалывание в груди при гормональном сбое

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,.Уважаемый доктор, опишу проблему: мне 30 лет, двое деток, во время воторой беременности выявили гипотериоз, просто гинеколог назначил сдать анализы на гормон, было назначено три месяца до родов и три после пить Л Тироксин, после пересдала все в норме было. После вторых родов прошло уже 2 с половиной года, вот уже на протяжении полугода наблюдается дискомфорт в левой молочной железе, описать не могу, то ли покалывания, то ли жжение, в разных местах молочной железы. Была у двух гинекологов на осмотре сказали все в норме, узи не назначили, по гинекологии тоже все отлично. По совету знакомого медика пропила витамин Е две недели и неприятные ощущения в груди прошли на месяц. Сейчас опять все тоже самое. И с того же времени, где то 6 месяцев, месячные приходят то вовремя, то с задержкой 1 день, но первый день выделения обильные, а остальные три дня почти нет ни чего, раньше с циклом проблем не было. По мимо этого из груди до сих пор можно выдавить капельки молозива, и после первых родов так же было спустя два года а после я опять забеременела. Чувствую постоянную усталость, даже встав утром уже разбитая и голова болит. Лицо было всегда чистым, а сейчас появляются больные угри то на подбородке, тог на лбу, на висках. Волосы на теле стали быстрее расти и чернее, на сосках черные волосы и на пупке есть. Кожа головы ни когда не была жирной, а сейчас уже на второй день после мытья, хотя раньше я один, два раза в неделю голову мыла и она не загрязнялась так.4 месяца назад были проблемы на работе, очень сильно нервничала, начала резко чесаться, после чесания оставались как ожоги от крапивы. Сейчас норм все. На мужа тоже сил нет. Эндокринолог в отпуске, помогите, пожалуйста, имеет ли место быть гормональный сбой, и какие гормоны стоит проверить? Заранее очень благодарна)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 14:59
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова