Эндометриоз, гормональный сбой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, гайморит, холецестит.
Здравствуйте, со здоровьем беда. Доктора говорят все в пределах нормы, сейчас у многих так. Я устала это слышать, хочу вылечиться. Начнём с того в 2011 году были одни роды(сразу после кесарево было сильное нагноение матки, 12 дней лечения в род доме) в 2015 году была апоплексия с маточным кровотечением, обошлось консервативным лечением в стационаре. 12.11.2018 г. внематочная беременность без разрыва трубы. Начались кровянистые выделения, заключение УЗИ: высокая настороженность в плане внематочной беременности справа, была задержка 7дней, тест полоски 2, вторая слабая. Лапароскопия. Тубэктомия справа. Разъединение спаек.
Назначение гинеколога О. контрац. Минимум 3 месяца
После начала приёма ОК, общее самочувствие ухудшилось, упадок сил, перебои в настроении, нервозность. ОК принимала с 3 месяца (три регол по назначению уч. Гинеколога.)
19.03.2019г. по назначению гинеколога сдала анализы Ттг (0.1 норма 0.3-4.0) и Т4(32.1 норма 10—25)
УЗИ 25.03.2019г эндометриоз, функциональная киста(размеры не могу сказать, нет листа УЗИ) назначение гинеколога промисан 3 месяца.
Диагноз эндокринолога гипертериоз, аутоиммунный тиреоидит.
Назначили тирозол 5мг 1 раз в сутки 6 недель. Принимаю 4 дня с 8.04.19г., на третий день приема начался приступ боли с левой стороны в области яичника(боль как при овуляции, только сильнее в 10 раз примерно) отдавало в задний проход и в мочевом пузыре(сильные боли длились около 6 часов, с переменным наростанием и утиханием). Далее начались выделения как при менструации. Обратилась к гинекологу сделали УЗИ, фото приложу. В итоге заключение гормональный сбой, назначили дицинон 2.0 мл в/м 1 раз в день 3 дня.
Так же назначили ОАК и ОАМ.
консультация эндокринолога.
В данный момент боли присутствуют, но совсем немного. Выделения кровянистые есть, но не обильные. Живот вздут. Как быть и что делать я не знаю. Поэтому обращаюсь к вам за помощью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 22:29
Добрый день.
По данным УЗИ есть эндометриоз.
Необходимо гормональное лечение.