Болит грудь после фарм аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний, кроме гастрита, нет.
Здравствуйте, неделю назад сделала фарм аборт на сроке 3 недели от зачатия. Сильное кровотечение со сгустками продолжалось 3 дня, плодного яйца не заметила во всей этой крови, потом еще 4 дня примерно мазало. Сейчас никаких выделений вроде нет. Но сегодня начала сильно болеть грудь. До этого она вообще никак меня не беспокоила. Мой врач объясняет это гормональным сбоем. На узи только через 4 дня. Скажите - может ли болеть грудь из-за гормональных сбоев? Насколько вероятен неудачный исход аборта? И могла ли я не увидеть выхода плодного яйца? Кстати, у меня уже есть ребенок 2,5 года.
Теги: болит грудь после аборта, боль в груди после фармаборта
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-17 07:39
Здравствуйте! Что касается плодного яица, то я вам тут не подскажу, вам нужно спросить вашего гинеколога. Гормональный сбой является чуть ли не основной причиной болезненности молочных желез. Необходимо сдать анализы на гормоны у гинеколога или эндокринолога, после чего вам назначат лечение.