Болит грудь при прикосновении
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца болит грудь при резких движениях, прикосновениях, беге. Я часто проверяют груздь самостоятельно, никаких изменений нет, никаких уплотнений, выделений и тому подобное, слава богу. У врача была в июле, все было в норме. Болит, как будто сильный ушиб. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо
5 ответов
Здравствуйте. Если грудь как бы отёчная и болевые ощущения зависят от мц, то это реакция на гормональные изменения. Нужен очный осмотр или консультация гинеколога эндокринолога.
Дарья 2018-11-21 09:29
Ну грудь вроде не отечная, а вообще у меня в этом месяце был гормональный сбой из за приема эскапеля и месячных не было, было только коричневые выделения. Обращалась к гинекологу, сказал что гормональный сбой. Может, это как то взаимосвязано?
Да, грудные железы гормон зависимый орган, на их влияют больше 25 гормонов.
Если узи не делали, то нужно сделать.
Если жалобы будут повторятся со след. Мц., то нужна консультация гинеколога-эндокринолога