Болит грудь после окончания месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, последние месячные 13 октября, цикл регулярный - 30 дней, со дня окончания прошло 11 дней, а сегодня стала болеть грудь (неприятные, немного болезненные ощущения при прикосновении). После окончания месячных ПА не было, гормональные и другие препараты не применяю. Ранее такой ситуации не наблюдала. Скажите, с чем это может быть связано?
Теги: болит грудь после месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-29 05:07
Здравствуйте! Это может быть связано с гормональным сбоем или же мастопатия, которая опять же возникла вследствие гормонального сбоя. Поэтому настоятельно рекомендую для начала пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинеколог, если ничего не обнаружат, то проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога.