Болит грудь после критических дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с сердцем, постоянно большой и "скачущий" пульс.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 9 ноября у меня начала побаливать грудь, я сначала подумала что простудила её, потому что с 8-10 мы выезжали загород. Боль со временем начала усиливаться, даже прикоснуться больно, я решила дождаться « критических дней», вдруг беременность… Но месячные пришли как положено (в конце ноября), и на их время боль исчезла из груди, а потом дней примерно через 5 снова начала возобновляться. И опять от слабой до очень сильной. Затем снова "критические дни" - боли нет, после появляется и так до след. "крит. Дней". Болевые ощущения возникают при прикосновениях, не возможно лежать на животе, в объёме немного увеличилась и мне кажется раньше грудь могла быть холоднее, а сейчас всё время горячая. Боль сразу в обеих молочных железах. Так продолжается уже 3 месяца. Раньше за несколько дней до месячных болела грудь, но не так сильно. Не пью ни каких таблеток (ни гормональных, ни антибиотиков, ни каких), месячные регулярные. Не рожала детей, не делала абортов. Что это может быть? К какому врачу нужно обратиться к гинекологу или сразу лучше к маммологу? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Теги: после критических дней болит грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 января 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-12 15:54
Здравствуйте! У вас классический гормональный сбой, с которым вам поможет разобраться врач-гинеколог, направив вас на анализы на гормоны, после чего назначит вам лечение в виде оральных контрацептивов.
Платная консультация
Мария 2015-01-12 18:07
Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили, а то я уже не знала что и думать. Только интересно из за чего может быть гормональный сбой, не было ни каких стрессов, переживаний, настроение почти всегда хорошее, интим жизнь тоже отлично (замужем уже 2 года), питание в большей степени здоровое (готовлю овощи и мясо в пароварке), фрукты каждый месяц покупаю. Удивлена, как это так получилось.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-12 21:40
Пожалуйста! Мог быть легкий стресс для вас на учебе или на работе, в отношениях, все, что угодно. Такое бывает у молодых девушек и довольно-таки часто + не забывайте проверять периодически щитовидную железу, она тоже могла дать в вашем организме сбой.
Платная консультация
Мария 2015-01-13 11:32
Благодарю Вас за помощь! Спасибо, что есть такой сайт, где могут всё доступно объяснить и дать профессиональный совет!