Болит грудь, грудью не кормлю больше года

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Кормила ребенка грудью до 1 года, как не кормлю прошло больше 1 года и сейчас стала болеть грудь, больно на неё нажимать и трогать раньше такого не было, никаких выделений из неё нет. Что это может быть, что делать? Пожалуйста подскажите.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-20 10:25
Здравствуйте! У вас может быть 2 причины болезненности молочных желез. 1 - Гормональный сбой. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови. 2 - Фиброзно-кистозная мастопатия, которая возникла на фоне гормонального сбоя. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил на УЗИ молочных желез. Ничего страшного в обоих случаях нет и это все лечится.