Боль в груди. Не кормлю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос-грудью не кормлю год уже, последние пару месяцев стала замечать что появилось молозиво, не беременна, возможно оно и было и я не замечала. Сегодня заболела грудь и уплотнение как пилюля, болит и размять то сложно и понять не могу что может быть, я не сцеживаю и вообще не трогаю грудь и кормила одной левой(правую не брал и все тут) и молоко само потихоньку ушло и не стягивала и не употребляла препараты. Что делать не пойму, сцедить не получается -грудь мягкая и выходит еле еле капелька.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-07 05:55
Здравствуйте! Для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез, так как это может оказаться лактостаз (застоя молока) или же доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). После чего проконсультируйтесь с гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов (пролактин), так как увеличение его в крови может привести к легкому гормональному сбою (выделение из молочных желез). На основании полученных результатов врачи назначат вам лечение.