Боли в груди, после окончания месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. С парнем был секс, он был защищён, парень не кончал даже в презерватив. В первый раз не кончил, я помогла минетом и всё проглотила, а через полтора часа повторили, но он сначала начал надевать презерватив не так, но потом сразу переодел. Это было 20 числа, месячные пришли 31, а грудь заболела 24. После месячных грудь почти прошла и сейчас опять жутко болит. До месячных ещё далеко, а она болит как при них, то утихает, то болит сильно. В моей ситуации это же не признак беременности? От чего может болеть грудь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 января 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-15 08:21
Здравствуйте. Болевые ощущения в груди скорее всего связаны с гормональными изменениям в организме. Нужна очная консультация гинеколога.
Ирина 2019-01-15 16:21
Но это не беременность?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-15 21:13
Более вероятно гормональные нарушения
Ирина 2019-01-16 06:07
А как долго может болеть грудь при гормональном сбое?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-17 16:28
Здравствуйте. Это всё индивидуально, когда нормализируются гормоны, обычно после начала менструации.
Женя 2019-01-17 20:52
Доктор, но это не беременность?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-18 18:38
То как Вы описали процесс, то беременность мало вероятна. Если есть сомнения сделайте тест, по изменениях грудных желез, не судят в положении или нет.