Болит грудь, спустя 2 недели после менструации

Спрашивает: Катя19933
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Что касается груди,не было ничего.Цистит периодически беспокоит.ну и хронический танзилит,хоть это и вряд ли поможет.Больше,так чтобы точно,не знаю ничего.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 22 года. Есть ребёнок 2 года и 2 месяца,1 год кормила грудью. Менструальный цикл не нормирован. И вот 2 недельки назад закончились месячные.3-4 дня назад начала болеть, не сильно, грудь, не так, как перед месячными, сейчас уже кажется очень чувствительной, болит при нажатии на неё, а особенно на молочные железы, и неприятное ощущение при нажатии на соски. Грудь налилась и при выдавливание выделяется, как молоко, с обеих грудей и она очень тёплая. Делала тест, но он вроди бы отрицательный, вроди бы, потому-что, вот сколько я их делала, я всё время вижу какие-то бледные полосочки вторые, может на психологическом уровне, я так увидела полосочку, очень бледную, тогда я оказалась беременна. Очень хотелось бы узнать, что вы поэтому думаете!? Очень буду благодарна за Ваш ответ!
Теги: через две недели после месячных болит грудь, болит грудь через 2 недели после месячных, почему болит грудь через 2 недели после месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-01 06:31
Здравствуйте! Можно допустить, что вы беременны, но если тест показывает слабо-бледную полоску, и у вас у самой есть сомнения, то смело идете к врачу-гинекологу и просите, что она проверила у вас кровь на ХГЧ, который 100% покажет беременны вы или нет. Как по мне, так у вас классический гормональный сбой, который был у вас еще и при рождении ребенка, учитывая, что вы сказали, что цикл у вас ненормирован. Если беременность не подтвердиться, то у того же гинеколога сдаете анализы на гормоны или сразу же вместе с ХГЧ, по результатам назначат лечение.