Болит грудь до месячных еще далеко

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Хотелось бы узнать в феврале были месячные всего лишь 3 дня, после этого был не защищенный ПА! После слегка подташнивало, числа 6-7 марта начала побаливать грудь, а до месячных дней 15! Хотелось бы знать беременность ли это?
Теги: болит грудь до месячных далеко, болит грудь а до месячных далеко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

38 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 14:35
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ХГЧ (гормон беременности) и все станет ясно. Здоровья Вам!
Платная консультация
ирина 2014-08-17 19:24
Хгт что это, и жжение в груди,
ИРИНА 2014-08-17 19:19
Болит грудь, до месячных 12 дней, что это может быть.
ирина 2014-08-17 19:22
Хгч это что такое, и жжение какое то, что может быть.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:48
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. ХГЧ-гормон беременности. Обратитесь к врачу очно. К маммологу
Платная консультация
Люда 2014-08-25 15:21
Болит грудь уже почти месяц. Набухла, болит живот, тянет. Тошнит в машине, до месячных еще недели две. Один тест показал положительно тусклой полоской, а два показали отрицательно что это мб?
Люда 2014-08-25 15:24
Здравствуйте! Простите, не поприветствовалась. Скажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 13:14
Здравствуйте! Исключайте беременность-нужно сдать кровь на ХГЧ. Этот анализ достоверный
Платная консультация
Марина 2015-06-13 09:11
Добрый день, у меня болит грудь, но до месячных ещё 14 дней, подскажите пожалуйста что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:34
Здравствуйте! Вопрос по груди-к маммологу. Но иногда грудь болит в дни овуляции
Платная консультация
Екатерина 2015-09-05 20:10
Добрый вечер, Елена! До месячных 2 недели, а у меня набухла грудь и болит. Хотя грудь набухала за неделю да месячных. За день до овуляции был не защищенный ПА и парень сделал все "туда. " Но это осмысленно, мы хотим деток. Может это быть признаком зачатия? Благодарю за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:00
Здравствуйте! Сколько дней прошло после ПА? 2-3? В такое время признаков беременности еще не будет
Платная консультация
Юля 2016-03-01 18:16
Здравствуйте, болит и как будто больше стала грудь, начала болеет на 16 день цикла (хотя обычно болит за неделю до месячных) , была овуляция на 13-14 день цикла примерно, по узи.
щас 29 день цикла до сих пор болит. Месячные должны пойти только где-то через неделю!
Измерила базальную температуру два раза 37,3-37,4. Может ли это быть беременность? Стоит ли покупать и делать тест на беременность? Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 21:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2016-03-02 20:31
Здравствуйте, спасибо за ответ. Завтра пойду сдам этот анализ, сегодня сделала тест показывает две полосочки.
Может ли он так показывать так, так как я принимала дуфастон, врач прописал с 16 по 25 день Три месяца пить.
и если действительно беременная, сразу ж нужно начинать принимать дуфастон дальше, так как не могу попасть сейчас к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 21:18
Дюфастон не даёт ложнопозитивный результат. ХГЧ обязательно сдайте. Дюфастон пока не отменяйте
Платная консультация
Юля 2016-03-07 17:54
Здравствуйте, сдала хгч, по вашей рекомендации, показал 547,5, тоесть ч беременна) 1.мне и дальше ж продолжать пить дуфастон по 1 таблетки два раза в день?
2.На узи можно идти только на 12 недели, или и раньше можно? 3.И также у. меня еще вопрос, к врачу тоже идти только к 11-12 недели? Может и раньше можно, или на учет становятся только с такой недели?
спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 18:14
Поздравляю:) 1. Да.2. Можно раньше.3. Можно и раньше, после УЗИ.
Платная консультация
анна 2016-07-15 16:02
Здравствуйте! Месячные у меня были 28 июня. С 10 июля болит грудь как перед месячными, хотя до них еще далеко. 7,8,9 июля был секс с прерванным половым актом! Помогите разобраться почему так рано насала болеть грудь и набухла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 16:07
Здравствуйте. Возможно, овуляция
Платная консультация
анна 2016-07-16 01:09
Так она у меня не перестаёт обычно болеть до самых месячных!
Светлана 2016-09-13 13:34
Здравствуйте, Елена! У меня болит груд, как будто даже жар в груди обычно перед менструацией такое бывает за 3-4 дня до мес. , но до следующих месячных рано еще! Месячные были 27.08(первый день) сегодня 13.09. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть признаком беременности? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 15:19
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Светлана 2016-09-13 17:14
Длительность цикла 28 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:17
Возможно, овуляционный синдром скорее.
Платная консультация
Светлана 2016-09-14 19:55
Спасибо за ответ!
Надежда 2017-01-13 06:10
Доброе утро. Помогите разобраться. Обычно у меня начинает болеть грудь перед месячными, где-то за неделю. А сейчас до начала менструации остается около 25 дней, а грудь болит ужасно, дотронуться больно. Предыдущие месячные прошли как то необычно, два дня шли более менее обильно, а 3 дня мазались по чуть-чуть. Обычно у меня заканчиваются на 6 день и идут обильно 4-5 дней. Что это может быть? Противозачаточным не пользуемся, муж сам все контролирует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:05
Здравствуйте! Возможна беременность - особенно, учитывая необычный характер месячных. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, нужно сделать УЗИ молочных желез - возможно, мастопатия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-09-18 13:37
Здравствуйте. У меня постоянно перед месячными болят груди, в последний раз, когда были менструации 32 перед ними этих симптомов не наблюдалось, менструации прошли. Был ПА 2 недели назад, до следующих менструаций 20-25, а груди болят и набухли. Помоги найти причину. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 21:06
Здравствуйте. В данному случае лучше написать маммологу - есть на сайте
Платная консультация
Ivina 2018-03-16 11:14
Добрый день. У меня цикл регулярный, месячные идут 3-4 дня. В этот раз они шли один день, и цвет темный, коричневый почти, на следующий день все чисто, а на третий день мазала, тоже коричневым, и так дня два. Сейчас грудь болит, до следующих месячных еще две недели. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

PS: ПА регулярный, незащищенный, хотим ляльку:)
Ivina 2018-03-19 07:56
Добрый день. Тест делала, отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 11:20
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-03-29 08:40
Добрый день. Последние М были 14 марта (1 день). 19 марта был прерваный ПА и 24 марта начала болеть грудь, при этом соски не болят. Цикл 29 дней. Обычно грудь болит за неделю до М, хотя в прошлом вмесяце не болела вообще, а в этом аж за 18 дней начала. Может ли это быть Б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 12:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова