Боль в груди после месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В прошлый цикл сразу после окончания месячных у нас с молодым человеком был половой акт, и в средине процеса презерватив порвался, мы сразу его заменили и продолжили дальше, семяизвержения не было. Потом месячные пошли в срок, но были очень болезненными. У меня эндометриоз, и я думаю что это из за него было так. Месячные шли нормально, как обычно, обильно, неделю. Но после окончания, грудь не сдулась и болит. Болит при прикосновении, причем правая, левая не очень болит. С того момента больше половых актов не было Так вот сейчас у меня период овуляции, и я очень переживаю, если грудь болит так это может быть беременностью? Или это могут быть другие причины? Я сейчас просто лечусь от трихомонад, и лечение тяжело дается. Возможны ли эти боли в груди из за беременности или из за лечения? Или аозможны другие причины? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-16 17:08
Здравствуйте. Возможны разные причины болевых ощущений, более вероятно гормонального характера. Сделайте УЗИ грудных желез, чтоб более ясно понимать картину. Регулярный ли мц?. Принимаете ли гормональные препараты?
Посетите гинеколога, чтоб он однозначно исключил беременность(что менее вероятно), а то как бы препараты, что используются при лечении вашего заболевания противопоказаны при беременности.
Анна 2018-10-16 23:12
Здравствуйте, да, цикл регулярен. Сегодня делала два теста, оба отрицательные. Но к вечеру грудь взбухла и начали ныть соски. Завтра-после завтра должна быть овуляция. Гормонов не принимаю. Эндометриоз лечу Индомиролом. Возможны ли такие последствия от овуляции? Или от приемов лекарств? Или возмодно я просто накручиваю? Спасибо большое за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-17 08:40
Здравствуйте. От овуляции да, от индомирола - не должно, наоборот должно улучшать ситуацию. Примите нимесил или найз.
Сделайте пожалуйста УЗИ грудных желез с 5 по 12 день мц. По результатам УЗИ, будет более понятна картина.
Анна 2018-10-17 09:50
Спасибо огромное, за быстрый и четкий ответ!)