2 шишки в груди

Спрашивает: Ирин@
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на 16 день цикла заболела левая грудь. Сейчас 25 день цикла, как таковых болей нет, но появились 2 шишки, одна с боку, вторая над ареолой, на ощупь больших размеров. При нажатии на них, есть боль. Выделений из соска нет. Впервые такое. Цикл не регулярный, бывает, что и по 3 месяца нет месячных. Но в этот раз должны прийти в срок, т. к. вторая грудь стала болезненной, прыщи вылезли, живот тянет. В том месяце месячные пришли на неделю позже. Есть заболевания щитовидной железы, в левой доле узел 2см на 1см. Что могло спровоцировать появление шишек в груди? Стоит ли паниковать? На УЗИ хочу сходить после начала месячных, а потом к гинекологу, т. к. маммолога у нас нет. Возможно ли медикаментозно вылечить или при больших размерах только операция? Что-то я переживаю. Двоюродная сестра моей мамы умерла от рака груди.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-10 17:15
Здравствуйте. Слишком мало информации, необходимо обследование, узи грудных желез, консультация эндокринолога с обследованией гормонального фона, дальше по результатам.
Ирина 2019-07-13 07:53
Сходила на УЗИ, но ничего не нашли, сказали, что протоки увеличины. Это как-то нужно лечить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-14 16:39
Здравствуйте. Как то лечить расширенные протоки грудных желез не нужно, желательно пролечить вашу проблему с щитовидной железой, исключить проблемы по гинекологии и стрессовый фактор, состояние с молочными железами должно наладится.
Ирина 2019-07-15 06:06
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-15 08:58
Пожалуйста, здоровья Вам.