Выделение из груди прозрачного цвета, жжение
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
Проконсультируйте пожалуйста, у меня из правой груди есть немного выделений, жидкость прозрачная с легким зеленоватым оттенком, без запаха. Она появляется только при надавливание на сосок, когда надавливаешь на груди ее выделений нет. Грудь не болит, припухлости и уплотнения нет, я не беременна. В области соска есть легкое жжение.
Что это может быть? Грудь я не застужала, возможно что то попало в сосок?
Возможно Вы посоветуете мазь или лекарства?
11 ответов
Здравствуйте, выделения с зеленоватым оттенком более характерны для кистозной мастопатии. Вряд-ли это последствия воспаления, так как были б сначала признаки покраснение и боль, и уже потом выделения другого цвета.
Вы делали УЗИ грудных желез? Были изменения в гормональном фоне? Стрессы?
Наталия 2020-11-26 17:11
УЗИ не делала, только сегодня заметила выделения, в гормональном фоне тоже изменений не было, стрессы были но не большие.
Сами по себе выделения не критичны. Постарайтесь сейчас с груди ничего не выдавливать и сделайте УЗИ грудных желез в 1 фазе МЦ, оптимальнее с 5 по 12 день МЦ. Дальше по результатам.
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будут вопросы, пишите.
Наталия Добрый день! Мы с Вами ранее переписывались. Скажите пожалуйста, если я Вам пришлю результаты УЗИ Вы сможете поставить диагноз и назначить лечение? У нас к сожалению в городе врача маммолога нет, как и в ближайших городах.
Здравствуйте. Одного узи недостаточно для того чтоб назначить лечения.
Наталия Поняла, спасибо! А не посоветуете какие анализы еще нужно сдать?
Скидывайте узи и подробно опишите ваши жалобы.
Наталия 2020-11-28 13:59
Хорошо, узи сегодня только пойду делать, потом Вам напишу. Спасибо!
Вам пишу просто ответ, так как ваш вопрос считается не отвеченным и я не вижу другие вопросы, кроме вашего. Ждём ваше узи.