Выделения из соска зеленоватого цвета

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, недавно появились выделения из 1 соска левой груди. Выделения обнаружила случайно сильно надовив на сосок. Цвет: зеленоватый. Консистенция: как жидкий крем, не тянется, без примесей. Запаха нету.
Грудь не болит, травм не было. Высыпаний и изменения цвета кожи нету. Количество: маленькая капелька. Причина: при сильно надавливании на сосок и область рядом появляются не всегда, очень редко. Грудь не увеличилась, есть набухание во время месечных.
Месячные ходят регулярно иногда бывает задержка, но не более 4-5 дней. Живу половой жизнью. Таблетки не принемаю.
Иногда ношу тесный бюсгалтер. Абортов и родов не было.
Не пью, не курю.
У генекологаа была в прошлом году(проходила врачей для мед. Книжки в сентябре опять поеду) грудь прошупувал и делал мазок с шейки матки (сказал что" есть небольшая ирозия, но это не страшно т. к может быть возрастной и само пройдёт, если нарушение есть то мазок все выявит. "Вроде не было ничего выявлено.)
Что это и по каким причинам могло проявить? С чего следует начать обследование?
Теги: прозрачные выделения на бюсгалтере
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-02 15:29
Здравствуйте. УЗИ грудных желез проводилось? Какие результаты? Консультировались ли в эндокринолога?
Светлана 2019-09-02 15:30
Нет. Не проводилось
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-02 15:33
Описанная Вами ситуация похоже на клинику проявления фиброзно-кистозной мастопатии, - потому нужно провести доосбледования сделать УЗИ грудных желез дальше по результатам.
Светлана 2019-09-02 15:35
Благодарю, подскажите насколько страшна эта болезнь?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-02 15:41
Сначало сделайте обследования, по результатам будет более понятно