Выделения из молочной железы
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: По молодости был поликистоз яичников,10 лет бесплодия, Эко, 2-е родов кесарево, кормила грудью второго ребенка до 1г.4 мес первого до 8 мес. Последние роды были 6 лет назад.
Здравствуйте, периодически побаливает левая грудь около соска. Два месяца назад делал узи молочной железы, врач сказала всё в норме. Через месяц сделала всё таки мамографию молочной железы, тоже без патологий. Сегодня пошла к мамологу анкологу т. к. грудь болит всё равно, он осмотрел потом надавил на соски и из них пошли выделения желтоватого оттенка, взял их на цитологию, потом тоже посмотрел на узи и сказал, что пока страшного ничего не вижу но надо дождаться результатов цитологии. Паралельно сдала кровь клинику там тоже все в норме. У меня вопрос выделения из сосков это онкология? И почему ничего не увидели ни на узи ни на мамографии? В инете один диагноз онкология. Я не принимаю гормональных препаратов и у меня нет спирали. Прошу вас ответьте очень страшно. Может ещё чего здать надо.
Теги: выделение из грудных желез при надавливании причины у женщин форум, выделения из одной молочной железы при надавливании форум
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-02 06:48
Здравствуйте!
У меня вопрос выделения из сосков это онкология? - нет, это признак расширенных протоков при мастопатии или же гормонального сбоя (повышенный уровень пролактина в крови). Скорее всего по УЗИ они это увидели, но не придали этому значение, врачи так часто делают по причине того, что мастопатия у каждой 2-ой женщины. Врач-онколог это заметил, поэтому и взял цитологию выделений из соска. Позже, когда результаты будут готовы, он вам скажет, что ничего страшного нет и вам стоит пройти контроль молочных желёз через 6 месяцев.