Боль в соске на правой груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Несколько дней назад у меня появились боли в правой груди. Беременности нет, 2 ребёнка 4 и 7 лет. Грудь чешется, покалывает, очень чувствительная и болит, больно дотрагиваться. 18-й день цикла. Левая грудь тоже побаливает как обычно перед месячными, но больше ничего не беспокоит. Боль периодически отдаёт в спину. Но больше всего болит сосок на правой груди - колет или чешется. УЗИ молочных желёз делала летом 2 раза, тоже были неприятные ощущения в груди, но соски не беспокоили. Поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Лечение не назначали. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Связано ли это с мастопатией или это говорит о каких-то более серьезных проблемах?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-21 19:05
Здравствуйте, учитывая жалобы и результаты УЗИ грудных желез, более вероятно развития межреберной невралгии или торакалгии.
Есть ли изменения на соске или выделения из соска?
Боль постоянная или периодическая?
Анна 2019-12-21 19:15
Спасибо за ответ! То есть вы считаете, что с молочными железами боль не связана? Выделений из соска нет, на внешний вид ничего особенного, единственное, что кожа на ореоле соска шелушится немного на обеих грудях. Болит постоянно, иногда сильнее, иногда слабее.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-21 19:19
Возможно комбинация проблемы и с молочными железами и неврологии.
Раньше кожа шелушилась? Есть ли покраснение?
Анна 2019-12-21 19:26
Раньше не помню, чтобы шелушилась. Покраснений нет. Прочитала, что если сосок зудит и покалывает, это может быть раком соска. Или это не так?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-21 20:21
Не всегда, точнее очень редко и такие жалобы не на первом месте. (Там есть выделения определенного характера и втяжение соска.) Данны изменения и жалобы менее всего вероятны для онкологии, учитывая УЗИ грудных желез несколько месяцев назад.
Может дерматит. Невралгия или воспаление кисты, тут нужно разбираться и посетить очно маммолога.