Выделения из соска правой молочной железы

Спрашивает: Маргарита Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Выявлен в 2015
Здравствуйте, Сделана маммография - мелкие множественные образования (типа мастопатии) Цитология - эритроциты гемосидерофаги эпителиальные структуры не обнаружены Назначена дуктография Что это все значит Заранее благодарю и желаю Вам здоровья и благополучия
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-07 15:42
Здравствуйте! У вас мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание и, по всей видимости, у вас обнаружили доброкачественные опухоли (кисты или папилломы) внутри выводных протоков молочных желез, после чего врач и решил направить вас на дуктографию, чтобы подтвердить наличие данных образований. Ничего страшного здесь нет и стоит пройти дуктографию. Если ничего не обнаружат, то стоит пройти контроль по УЗИ молочных желез, после чего врач спокойно может назначить вам лечение.