1
Рак молочных желез
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на всех ли стадиях рака молочных желез повышено соэ или нет? У меня соэ 16 при норме до 20. Может ли онкология развиться за 3 или 4 месяца? Я делала узи молочных желез в феврале образований обнаружено не было, только начальные признаки мастопатии. Если у меня не было обнаружено образований значит у меня нет онкологии? И еще читала, что мастопатия переходит в рак молочных желез это правда или нет? Заранее спасибо за ответ.
Теги: мастопатия переход в рак
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-21 10:04
И снова здравствуйте, Арина! Как я вам уже говорил, да, СОЭ будет повышенно на любой стадии. Нет, онкология не может развиться за 3-4 месяца. Если УЗИ у вас ничего не показало, значит у вас не может быть онкологии. Нет, мастопатия не переходит в рак и хватит читать все подряд, если не понимаете о чем идёт речь.