Вероятность рака молочных желез

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли развитие рака молочных желез за 2 месяца, если на УЗИ не обнаружено ни каких образований? Делала УЗИ молочных желез в конце сентября, там образований не обнаружено. Только ФАМ молочных желез. Скажите на сколько опасен такой диагноз? И через какое время теперь нужно пройти УЗИ молочных желез при таком диагнозе? И еще скажите можно ли вылечить такой диагноз? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-03 13:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, чтоб было более понятна ситуация.
Арина 2018-12-03 16:12
Фото УЗИ заключения.
Арина 2018-12-03 16:16
Скажите возможно ли развитие рака молочных желез за 2 месяца с момента последнего УЗИ, если на УЗИ образований не обнаружено?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-03 16:17
Данных за рак в заключении узи не упоминаются, есть мастопатия, нужно найти её причину(консультация эндокринылога, гинеколога) и начинать консервативное лечение.
Арина 2018-12-03 16:23
А возможно ли развития рака за 2 месяца, если в заключении УЗИ образований не обнаружено? А мастопатия повышает риск рака молочных желез? И ФАМ это как я понимаю начальные признаки мастопатии?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-03 17:27
ФАМ и есть один из вариантов мастопатии.
Где у Вас в заключении написано хоть слово о раке?
Арина 2018-12-03 19:06
Я имела в виду не заключение. А я имела ввиду, то что может ли рак молочных желез развиться за 2 месяца? То есть с момента того как я проходила УЗИ? И еще когда мне теперь нужно пройти УЗИ молочных желез при моем диагнозе?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-04 04:44
Теоретически возможно, но в вашем случае мало вероятно.
УЗИ от 4 до 6 мес, зависит от схем лечение и сопутствующих патологий