Помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ молочных желез

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ молочных желез. Кормить ребенка закончила год назад. На очную консультацию попасть в ближайшее время нет записи. Скажите пожалуйста 1. Есть ли по результатам УЗИ подозрение на рак 2. Есть ли сильный повод для беспокойства 3. Могли бы вы порекомендовать мне лечение. 4. По результатам УЗИ лимфоузлы увеличены или нет. До беременности делала УЗИ и тоже были кисты и расширенные протоки в обоих грудях. Тогда назначали мастодинон. Прожестожель. Селен. Витамины акции. И Дюфастон для нормализации цикла. Заранее вам огромное спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-30 17:14
Здравствуйте!
  1. Подозрений на рак нет
  2. Нет поводов
  3. Табл ликомаст ро1 табл 1 раз в день. 1 месяц, далее мастодинон 3 месяца
  4. Нет
Платная консультация
Анастасия 2020-07-30 17:25
Скажите пожалуйста получается у меня по результатам УЗИ мастопатия? А про лимфоузлы просто сомнения возникли, т. к. во многих ответах на вашем сайте написано что норма до 15 мм а у меня 16 мм. Поэтому разволновались.
Это не является увеличением. Да мастопатия