Результаты УЗИ молочных желез

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. андексит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, я раньше писала Вам, потеряла свой вопрос. Я сделала УЗИ молочных желез, прикладываю результат, болезненность есть в
левой груди, чуть выше соска, там и ткань плотнее, посмотрите своим профессиональным взглядом, пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-13 11:54
Здравствуйте!
По УЗИ не выявлено изменений, которые бы вызывали болезненность в груди.
Самостоятельно уплотнения не прощупываете?
Наследственность по онкологии молочной железы не отягощена?
Платная консультация
Юлия 2019-11-13 11:57
Самостоятельно я чувствую, что левая железа плотнее правой, УЗИ доктор тоже это заметила. У бабушки был рак груди односторонний.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-13 11:59
Юлия, я посмотрела нашу предыдущую переписку.
Вы принимали Нимесулид?
Бабушка в каком возрасте заболела РМЖ?
Платная консультация
Юлия 2019-11-14 07:58
Нет, не принимала, потому что боль не носит критичный характер и периодами проходит.
В возрасте 60 лет.
Скажите то, что у меня на УЗИ, это опасно? Была вчера на очном приеме маммолога, назначили витамин к и мастодинон, но мастодинон смогу начать принимать лишь только через месяц ввиду проблем с желудком.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-14 08:08
Юлия, по узи я вообще не вижу ничего, представляющего опасность.
Лекарственная терапия не показана.
Достаточно ЗОЖ, рациональное питание, полноценный сон, прогулки, регулярная сексуальная жизнь.
Следить за гормональным фоном (щитовидная железа).
Платная консультация
Юлия 2019-11-14 08:16
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам большое за уделённое время.
1. Скажите, у меня есть какие-то ограничения по применяемым лекарствам в дальнейшем? Предстоит курс бактериофага и лактогель во влагалище.
2. для заживления шрама на ноге использую крем имофераза, не могу разобраться гормональный ли он? Скажите, можно его использовать?
3. Сейчас лечу геморрой проктоседилом, вот он точно гормональный, но я его применяю ректально (мазь) - нет со стороны молочных н противопоказаний?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-14 08:56
Юлия, ничего из перечисленного Вами, не противопоказано.
Можете не переживать.