Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ молочных желез и дать рекомендацию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, не было беременности, впервые сделала УЗИ молочных желез для себя, в целях профилактики, грудь иногда может побаливать при месячных, но не критично, можете расшифровать результат и дать рекомендацию? Врач узист сказала что в моем случае ничего применять не нужно. И как часто можно проходить УЗИ?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день, Елена! По УЗИ у Вас все хорошо. Никакой патологии не обнаружено. Соответственно лечения не нужно. УЗИ можно делать раз 1-2 года с профилактической целью.
Елена 2020-03-19 19:18
1. спасибо я очень рада. 2. а вот эти микрокисты это опасно? Они сами смогут рассосаться? 3. и когда грудь немного болит при месячных считается норма? 4. и расскажите пожалуйста об обозначения ark и bibards1?
Маленькие кисты не прелставляют опасности. Незначительная чувствительность, болезненость грули связаная с менструаоьным циклом это нормально.
Термины используются для классификации изменений выявленых на УЗИ. 1- означает что все в норме.
Елена 2020-03-21 14:48
Спасибо вам! В моем случае лучше обследовать я раз в гол и только узи, никакой мамографии? 2. еще такой момент, спрашивала у другого онколого вашего коллеги, сказала можно по принимать месяц ликомаст. Необзодим ли он? Или пустая трата денег?
Ничего принимать Вам не надо. УЗИ повторно можете сделать через год.
Елена 2020-03-21 21:00
Спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.