Синие Вены на молочных железах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фкм, миома, эндометриоз
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, опасно ли появление синих вен на молочных железах, они стали явно видны, фото присылаю. Принимаю два с половиной месяца визанну, на ногах ношу антиварикозные чулки и принимаю антистакс. Также у меня фкм, принимаю мастодинон. Похоже это на начинающийся тромбоз? Посоветуйте, что делать, визанна (от эндометриоза) была прописана на шесть месяцев.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

15 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-28 19:31
Наталия, здравствуйте.
Подкожные вены всегда видны на молочных железах.
Я не вижу ничего страшного.
Возможно Вы раньше не обращали внимания.
Платная консультация
Наталия 2020-04-28 19:38
Наталья Геннадьевна, я внимательно слежу за кожей молочных желёз, раньше этих вен не было видно, а сейчас с каждым днём все виднее, я связываю это с гормональным препаратом, который я принимаю, скажите, это как-то можно затормозить, может принимать детралекс или флебодию? Очень боюсь тромбоза. После окончания курса визанны придут ли Вены в норму,?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-28 19:57
Да, детралекс или флебодиа можно.
Эти препараты принимаются с лечебной и профилактической целью.
Платная консультация
Наталия 2020-04-28 20:10
Наталья Геннадьевна, то есть вы ничего страшного не видеть? Есть ли необходимость сделать узи? Вены придут в норму после окончания курса?
Огромное спасибо за вашу помощь и консультации
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-28 20:29
Наталия, на узи молочных желез вены не увидят, нужен специальный датчик для сосудов.
После окончания гормонотерапии доджны прийти в норму, не переживайте.
Платная консультация
Наталия 2020-05-08 21:13
Наталья Геннадьевна, здравствуйте, сегодня обнаружила воспалённый белый прыщ на соске. Он не похож на бугорок Монтгомери, что это может быть? Чем лечить? Ниже прилагаю узи, которое как раз сегодня сделала.
Наталия 2020-05-08 21:20
Узи молочных желез
Наталия 2020-05-08 21:24
Извините, отправила выше старое узи, вот сегодняшнее
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-09 04:26
Доброе утро.
Похоже на фурункул или воспаленный бугорок Монтгомери.
В любом случае обработка антисептиком хлоргексидин и ждать когда вскроется.
Лучше, конечно, обратиться к хирургу для вскрытия.
Если нет возможности, сами не трогайте.
Платная консультация
Наталия 2020-05-09 08:55
А может ли это быть от повышенного Пролактина закупорка протоков? Можно левомеколь? Это очень опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-09 11:08
Пролактин не вызывает закупорку протоков.
Левомиколь наносится в рану, через кожу он не проникает.
Платная консультация
Наталия 2020-05-09 11:24
Это опасно? От чего может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-09 11:29
Что именно опасно?
Фурункул?
Да, опасен, так как это инфекция с гнойным содержимым.
Платная консультация
Наталия 2020-05-09 11:41
Не подскажите, от чего такое бывает?