Боли в груди и выступают вены
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в июне делала узи молочной железы. Мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Но кисти и образований не было. Сказали просто раз в год делать узи. Вперед я часто чувствовала набухание груди. И ставили мастопатию. Пила ранее и мастопол. Тогда помогало. Но вот опять начались проблемы с этой болью. Собственно поэтому и пошла проверяться. Последние 3 месяца у меня с середины цикла(с 14 дня) очень набухает и болит грудь. С приходом месячных все проходит. Но вот сейчас опять середина цикла. В груди все болит и выступили прям сильно вены. Недели 3 назад делала узи брюшной полости и там поставили увеличение нижней полой вены(выше верхней границы). Нередко выступают вены на ногах. Что предпринять? Почему они выступают? Стоит ли делать опять узи, ведь прошло меньше полугода. И еще неделю назад пришлось выпить таблетку постинор
Теги: вены на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-17 13:03
Здравствуйте!
Что предпринять? - пройти контроль по УЗИ молочных желез, чтобы можно было сравнить с предыдущим УЗИ.
Почему они выступают? - "синдром половой вены" и вены на молочных железах тут ни как не связаны. Вены на молочных железах у вас выступили по причине все той же мастопатии, а так же гормонального сбоя, который и привел к мастопатии.
Стоит ли делать опять узи, ведь прошло меньше полугода - еще как стоит. А так же стоит проконсультироваться после этого с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение.
И еще неделю назад пришлось выпить таблетку пастинор - что только и усугубило положение, отчего и могли начаться боли, так как препарат мог вызывать тяжелый сбой.