Утолщение кожи возле ареол
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Хочу проконсультироваться у вас на счёт груди. Нахожусь на 20 неделе беременности. Сильно увеличилась, налилась грудь. Стала очень тяжёлой. Соски болезнены. Неудобно спать. Постоянно после сна возникают вмятины, покраснение, от бюстгальтера полоски, хотя уже размер больше ношу. Сегодня была на узи. Врач заметил увеличение толщины кожи возле ареол, обеих желез. Кожа действительно толстовата, отечна. Узлов, кист, не выявлено, Дольки представлены жировой тканью, протоки расширены. Узи и фото прилагаю. Подскажите пожалуйста это очень опасно,? Пугает возникновение рака. Очень волнуюсь
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

31 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-24 16:32
Здравствуйте!
Утолщение кожи вокруг ареол это физиологический процесс подготовки груди к лактации.
Не волнуйтесь, это не патология.