Слабо пониженная эхогенность, с участками пониженной эхогенности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Беспокоят боли в левой груди, выделений из соска нет, но сосок втягивантся, хотя и у другой груди тоже вроде. По результатам узи эхогенность слабо понижена с участками пониженной эхогенности, что это означает. Результат узи прилагаю. По наследственности обе бабушки умерли от рака груди. Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

31 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-23 16:49
Здравствуйте.
По узи описаны доброкачественные изменения, не волнуйтесь.
Киста маленького размера не опасна, медикаментозного лечения не требуется.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-23 17:02
Спасибо за быстрый ответ, а почему болит? Боли довольно сильные и в пркое и ребенка больно прижать. Забыла написать что перестала кормить грудью 2 месяца назад, но молока было немного, резко перестала кормить. Кормила всего 6 месяцев. Спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-23 17:19
Боли не всегда связаны с молочными железами.
Более вероятно, что это межреберная невралгия или защемление нервного корешка.
Покажитесь врачу доя очного осмотра.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-23 17:23
Спасибо за ответ! А к какому специалисту мне пойти лучше? Я месяца 3 назад делала мрт грудного отдела позвоночника, всё было хорошо. Спасибо еще раз!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-23 17:30
Лучше обратиться сразу к неврологу.
Невралгия возникает остро и боли сохраняются длительно.
Можно до осмотра принимать найз по 1таб. *2 раза в день.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-23 17:33
Спасибо! Больше всего боюсь чтобы в груди всё было хорошо, а к неврологу обязательно схожу! Спасибо что есть такой сайт на котором можно до похода к врачу прояснить ситуацию! Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-23 19:12
Пожалуйста, Анастасия.
В груди ничего "плохого" нет.
Здоровья Вам!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-25 10:28
Cпасибо за отзыв!
Еще хочу порекомендовать:
в связи с отягощенной онконаследственность сдайте анализ крови на мутацию генов BRCA 1 и BRCA 2.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-25 16:03
Наталья Геннадьевна, спасибо!
А с помощью их можно что-то предотвратить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-25 17:37
  1. Положительный анализ говорит о наследственном типе рака молочной железы и яичников и высокой вероятности возникновения этих опухолей.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-27 22:36
Наталья Геннадьевна, здравствуйте! Снова вас беспокою, но на другую тему. Всю беременность болел низ живота врачи говорили это кишечник, после родов прошло 7 месяцев, низ живота так и болит я нашла время и съездила обследовала кишечник и колоноскопию сделала, оказалось с кишечником вобще проблем нет. Я понимаю всё таки это проблемы по денски и теперь я это четко понимаю сама у меня выделения с примесями крови, поопила антибиотики ципролет и свечи боль немного стихла но выделений стало чуть больше, появилась постоянная температура 37,2- 37,4, слабость, упадок, ломота. Сейчас мне прописали свечи галавит 5 дней, затем по 1 через 3 дня еще 5 шт. . Но улучшений я не чувствую. По узи никаких изменений нет. Меня пугает что проблема тянется давно но причину я всё искала в кишечнике.
Как исключить онкологию, как узнать что действительно меня лечат правильно? Очень растроилась и болит постоянно. Спасибо! Извиняюсь за сумбур, появился страх какой-то.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-28 16:27
Здравствуйте.
Для исключения онкопроцесса проводится МРТ органов малого таза с контрастом.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-28 16:49
Здравствуйте, спасибо за ответ. А без контраста не эффективно? Я в январе проходила без контраста вроде всё в норме было. Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-28 18:21
Без контраста обследование также информативно.
Нужен контраст или нет решает врач-мрт диагностики во время проведения мрт.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-28 18:51
Спасибо, Наталья Геннадьевна, а могут за 4 месяца появится изменения? Спасибо! С праздником пасхи!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-28 18:59
Пожалуйста.
За 4 месяца "плохие" изменения не появятся, не переживайте.
И Вас с пасхой!
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2019-04-28 19:03
Спасибо, спасибо)
Просто пугает что 2ой месяц лечат а лучше не становится, только сильнее болит и выделений больше стало, еще и поясница стала сильно болеть.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-29 18:31
Эти симптомы не признак онкологии.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-05 21:18
Наталья Геннадьевна, здравствуйте, опять я хочу вас побеспокоить. Сегодня при надавливании из левого соска выдавилось сначала белая штучка как из прыщика а потом капельки с примесью крови, если нажимаю то по очень маленькой капельки выдавливается. Скажите, пожалуйста, это опасно? Что мне нужно сделать? Спасибо за ответ
Анастасия 2020-02-09 20:15
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-11 17:43
Здравствуйте.
Это не опасно. После окончания ГВ выделения из молочных желез могут быть от 1-го до 3-х лет.
Это не патология.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-11 21:11
Спасибо за ответ!
Анастасия 2020-02-09 20:08
Наталья Геннадьевна здравствуйте, подскажите пожалуиста, заметила на правой груди на ореоле выше соска смощнную кожу, вернее сначала начало беспокоить, как то ноет и заметила такой участок. Что это может быть? Если повод для беспокойства, пару месяцев назад делала узи ничего в правой груди не было. 4,5 месяца назад делала кт лёгких было несколько увелич лимфоузлов. Спасибо за ответ. Очень переживаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-09 20:14
Здравствуйте!
Я вижу мрт головного мозга.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-09 20:18
Извиняюсь, не видно что загружается, видимо галку не там поставила
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-09 20:18
Узи молочных желез прикрепите.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-09 20:23
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-09 20:23
Не вижу повода для беспокойства.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-09 20:27
Спасибо. Этот участок даже цветом отличаются, из-за этого решила уточнить ранее может внимания не обращала, заболело дак и посмотрела. И кожа морщинистая. Ну это не страшно? Еще результат кт на всякий случай старый правда