Киста молочной железы 0,6 см
Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! В декабре 2017г. обнаружила у себя в груди шарик. Сделала УЗИ. Обнаружили кисту 0,6 см. Сказали через 4 месяца повторить УЗИ. Чем ближе время, тем больше беспокоюсь. Можно ли чем-нибудь полечить, чтобы она прошла? Очень жду ответа. Спасибо!
9 ответов
Здравствуйте, если нет никаких жалоб - лечение не требуется. Только наблюдение.
Проходите УЗИ -контроль, далее будет ясна тактика.
Платная консультация
светлана Наталья Геннадьевна, здравствуйте! Сделала УЗИ через 3 месяца. Размеры кисты не изменились, 0,6 см. Врач никакой терапии не назначил, сказал, что срочно надо рожать. Хотела подождать полгода в связи с определенными обстоятельствами. Скажите, пожалуйста, как можно полечиться? Можно ли подождать с беременностью полгода? И как часто надо делать УЗИ? Врач сказал, что надо наблюдать. С уважением, Светлана.
Здравствуйте, если нет жалоб, лечение кисты не требуется.
Беременность планируйте когда это Вам удобно. УЗИ достаточно 1 раз в год.
Платная консультация
Наталья 2019-02-26 14:54
Здравствуйте. На узи обнаружены по одной кисте на каждой молочной железе до 1 см. Моя работа связана с рентгенаппаратами (рентгенолог). Скажите пожалуйста не опасно ли влияние рентгеновских излучений в моем случае?
Здравствуйте, Наталья.
Наличие кист в молочных железах не опасно.
Но постоянное воздействие рентгеновских лучей может привести к другим изменениям
(фиброаденома, ЗНО).
Платная консультация
Наталья 2019-02-28 09:48
Спасибо. Вы имеете в виду перерождение кисты или новые изменения?
И еще один вопрос-стоматологический визиограф со средствами защиты менее опасен остальных рентгеновских аппаратов?
Я имею ввиду новые изменения.
По 2 -му вопросу не могу ответить.
Посмотрите технические характеристики аппаратов.
По 2 -му вопросу не могу ответить.