Узи при проблемах с щитовидной железой

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, чтобы убедиться, что нет проблем с щитовидной железой стоит ли сделать УЗИ, если сделанный недавно анализ крови показал ТТГ 1,55 мЕд/л?

Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

4 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-08 20:24
Здравствуйте. Нормальный уровень ТТГ свидетельствует о нормальной функции щитовидной железы, но не исключает наличия узлов. Поэтому УЗИ щитовидной железы сделать нужно
Светлана 2014-10-08 20:34
Наталья Викторовна, спасибо за ответ.
По моему хорошему самочувствию у меня нет повода сомневаться в отсутсвии проблем с щитовидкой, но у меня обнаружили кисты в молочных железах. Наличие узлов щетовидной как то дают о себе знать? Они могут быть внешне бессимптомными и быть взаимосвязанными с кистами?

С уважением, Светлана Алексеевна
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-09 07:33
Добрый день. Узловые образования щитовидной железы часто протекают бессимптомно, при узлах больших размеров может быть ощущение "кома" в горле, затруднение при глотании. На кисты в молочных железах не влияют, но часто эти патологии сочетаются. Сделать УЗИ в данном случае лишним не будет
Светлана 2014-10-09 12:20
Наталья Викторовна, большое спасибо за консультацию!