Фолликулярная киста яичнка и аденемиоз миометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Год назад проходила УЗИ результаты показали аденомиоз и фолликулярная киста левого яичника. Назначили лечение "Силуэт" я его пропила 4месяца. Затем прошла УЗИ и результаты показали, что у меня все в порядке. Через пол года сделала снова УЗИ у меня снова киста уже в правом яичника и диффузные образования на стенке миометрия. За этот период появились кисты в молочной железы. Помогите разобраться почему результаты УЗИ такие разные и есть ли связь с кистами молочных желез и состоянием щитовидной железы. Щитовидная железа в прошлом году была увеличена гормоны в норме. Нынче щитовидная железа в норме. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 17:24
Здравствуйте. Ну какие же разные? Тогда пролечились и киста ушла. Аденомиоз же остался. Сейчас ничего не принимлаи - киста вернулась. Влияет ли на это щитовидка, как и на кисты в молочных железах? Да, потенциально влиять может