Можно ли без узи, но с результатами анализов сказать диагноз?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, из за оволосения(над верхней губой, по бокам на лице, живот, поясница, и немного на подбородке) в последнее время, я обратилась к гинекологу, она сказала сдать анализы. На результатах непонятно написана какая норма, поэтому немного не поняла. Сдавала я их когла были месячные, врач сказала что то на 3 - 5 день, что то еще, не помню, но все сдала в срок. Эстрадиол - у меня 234 пмоль/л Фсг-4. 16 у меня Лг-10.31 у меня Тестостерон(норма идет от 0.490 до 1.701) а у меня 2.000. Дгэа сульфат у меня 364.5 Кортизол у меня 4.1. Делала узи щитовидной железы, матки, яичников, молочных желез и надпочечников. Но их результаты не знаю, они в карточке, у меня прием у врача 12числа. Но врач проводившая узи, сказала, что щитовидная железа увеличена. Месячные идут каждый месяц, только вот недавно в декабре был в начале как положено, и в конце но это я перенервничала. 1. Может без результатов узи сложно сказать, но все же, почему?
2. И от чего появилось это?
3. И сколько по времене длится лечение?
4. И не будут ли после лечение расти волосы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-09 23:11
Здравствуйте!
  1. Можно сказать, если вы предлставите сами результаты
  2. Стресс, изменение питания и т. д
  3. Все зависит от диагноза
  4. Скорей всего нет
Платная консультация
Лилия 2021-01-26 22:57
Здравствуйте, результаты узи таковы, сначала на узи малого таза, было обнаруженно на провом яйичнике киста фолликулярная, гинеколог сказала еще раз сделать, сделала сегодня. Киста прошла, врач сказала что просто переохладилась, и было воспаление. И врач гинеколог сказала что это уже не к ней а эндокринологу, так как щитовидная железа увеличена
Результаты
Правая доля 1.9 х 4,4 х 1,8 см
Левая доля 1,7 х 3,9 х 1,7 см
Перешеек 0,5 см
Сумарный обьем 13,7 см³
Норма по возрасту 11,8 см³
Скажите пожалуйста, а может ли быть такое что овлосение и резкое появление большого количества прыщей связанна с щитовид. Железой?