У нас мамолога нет к какому врачу нужно обратится

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит. Псориаз. Афтозный стоматит
Здравствуйте, было гв начала болеть одна молочная железа. Прошла узи в феврале все в норме фото прилагается. Уже в апреле я нащупала лимфоузел подмышкой в июне пошла опять на узи в итоге образовалась киста в одной груди и лимфоузелы в обеих подмышках. Я сразу завершила гв и через 2 месяца тоесть вот наднях прошла узи опять таже киста и лимфоузелы остались груди принажатии иногда болят раньше такого не было старших детей кормила до 2 лет все было нормально. И еще прошла узи щитовидной железы нашли узлы доброкачественные назначили анализ на гармоны еще не сдавала. Скажите пожалуйста что со мной и все ли это взаимосвязанно?
Теги: если в поликлинике нет маммолога к кому обратиться
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

6 ответов

Виктория 2019-08-24 10:15
И ещё первое узи делала во время месячных. Второе после а третье перед месячными. Просто говорят нужно в определенные дни. Эта киста болит при нажитии как бы ноет. По третьему узи лимфоузелы вроде как немного уменьшились.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-24 10:28
Здравствуйте.
Узи молочных желез информативно в 1 фазу цикла с 5 по 10 день.
Также для установления правильного диагноза и лечения необходим очный осмотр врача. Если нет маммолога, осмотр проводит гинеколог.
Платная консультация
Виктория 2019-08-24 10:40
Спасибо большое. К гинекологу я записалась. Скажите щитовидная железа и молочная железа это ведь взаимносвязано? Дело в том что прошло 2 месяца после завершения гв. А при нажатии молоко еще струей брызгает. Значит на прием к гинекологу и эндокринологу мне нужно значит. Скажите пожалуйста какие нужно гармоны сдать? На прием 4 сентября только. ЧТОБ пойти на прием уже с анализами.
Виктория 2019-08-24 10:45
А по результатам узи предварительный диагноз нельзя поставить?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-25 07:49
Предварительно это фиброзно-кистозная болезнь.
Можно сдать гормоны щитовидной железы.
По женским половым гормонам нужно обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Виктория 2019-08-25 08:35
Спасибо большое за ответ