По результатам узи что нам делать?
Спрашивает: лилька
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мы прошли узи щитовидной железы. Скажите пожалуйста, что нам делать? В прошлом году сдавали на гормоны(ТТГ и Т4 в норме) в этом году ещё не успели сдать. Что нам делать? У старшей показывает какие то образование, страшно ли это? Заранее благодарна вам! Прикрепляю вам два файла, одна старшей, другая младшей дочери.
Категория: Детский эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте.
Для оценки УЗИ мне нужно знать рост и вес девочек.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
лилька 2017-11-10 12:06
Рост 160 см на 43 кг-это у старшей
Рост 134см на 29 кг- у младшей
У старшего ребенка общий объем щитовидной железы на верхней границе нормы (то есть не увеличен), мелкие анэхогенные образования могут быть признаком тиреоидита.
У младшей - структура щитовидной железы в норме, но общий объем увеличен.
В обеих случаях нужно дополнительно сдать ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
лилька Елена Трофимовна спасибо большое вам за быстрый ответ. Я им даю йодомарин, старшей по 200мл, а младшей по 100, надо ли отменять йодомарин? Или можно продолжать?
Младшей можно продолжить( возрастная дозировка для младшей не 100 , а 150 мкг йодомарина , т.е. по 1,5 табл.) старшей лучше отменить до результатов гормонов.
С уважением, Елена Трофимовна.