Увеличенная щитовидная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребёнок девочка рост 120 см, вес 20 кг. Было проведено УЗИ щитовидной железы, по которому общий объём составил 4,75. А также были выявлены множественные фолликулы размером 0,7-1 мм, преимущественно в левой доле. Сдали гормоны ТТГ 2,240 мкМе/мл, Т4 свободный 19,01 пмоль/п, Анти-ТПО <5,00 Ме/мл. Заранее спасибо.
Добавлен: 13 июля 2020 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-13 14:31
Здравствуйте, Елена
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото анализов в сообщении или укажите референтный интервал.
Также выложите полный протокол УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-07-13 20:07
В дополнение к вопросу прилагаю результаты анализа крови и узи
Елена 2020-07-13 20:09
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-13 21:47
Елена, общий объем щитовидной железы увеличен, также присутствуют нарушения структуры.
Гормоны выше в норме. Но при такой картине УЗИ дополнительно также следует смотреть второй вид антител АТТГ, о чем я писала Вам ранее ссылка
Без этого обследование неполное.
Также не стоит начинать новую тему при старом вопросе, так мы избежим путаницы.

С уважением, Елена Трофимовна