Расширенные фолликулы

Спрашивает: elvs2011@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 1 мес.
Здравствуйте! Помогите разобраться, очно к врачу эндокринологу попадем только через 3 недели, какие анализы на гормоны нужно сдать, чтобы не терять время. Девочке 6 лет 1 мес. (масса тела 19,5 кг, ростом 119,6 см) было проведено узи щитовидной железы.

Описание УЗИ:
Расположена - типично
Форма - обычное
Контуры - ровные
Правая доля - 10*12*35
Объем правой доли - 2,0
Левая доля - 9*13*40
Объем левой доли - 2,2
Общий объем щитовидной железы - 4,2 см3
Перешеек - 2,8 мм
Эхоструктура - на фоне "неизмененной" паренхимы - слева не менее 5-ти расширенных фолликулов до 1,5-2,0 мм
Очаговые образования - нет
Эхогенность ткани - средняя
Зернистость ткани - мелкая
Васкуляризация ткани в режиме ЦДК =2б
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-26 23:28
Здравствуйте
ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-03-27 07:47
Извините, можно задать еще вопрос, а то переживаю за ребенка. Объем щитовидной железы попадает в норму и насколько серьезно, что у нас расширены фолликулы, какого плана обычно назначается лечение в такой ситуации? Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-27 11:13
Елена, общий объем щитовидной железы больше нормы у ребенка.
В данном случае назначают обследование, которое я расписала выше.
Лечение по результатам обследования, пока об этом говорить рано.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна