Разъяснения по результатам анализов и узи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 мес.
Здравствуйте. Недавно с ребенком (1.2 мес) проходили обследование в Институте Педиатрии Санкт-Петербурга и по результатам узи щитовидной железы нам рекомендована консультации эндокринолога. Также мы сдали необходимые анализы (фото результатов узи и анализов прилагаю).
Эндокринолог нам сказала, что у нас всё хорошо и лечения никого не требуется. Но меня тревожит результат узи, в котором у нас показатель увеличен почти в двое. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее благодарю!
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Светлана, щитовидная железа на самом деле достаточно увеличена. Исходя из площади поверхности тела ребенка, верхняя граница нормы общего объема щитовидной железы составляет 1,8 см кубических ( у Вас 3,8 см3). В анализах увеличен уровень ТТГ, что свидетельствует о субклиническом гипотиреозе.
Рекомендовала бы дополнительно оценить уровень АТПО и АТТГ.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана Нам сказал эндокринолог, что в нашем возрасте норма Тиреотропного Гормона до 8.2. Так ли это? И как оценивается уровень АТПО и АТТГ? Нужно сдавать кровь из вены?
1. Норма та, которая указана данной лабораторией
2. Кровь из вены, все верно
С уважением, Елена Трофимовна
2. Кровь из вены, все верно
С уважением, Елена Трофимовна