Анализы, лечение?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа и если можно дайте рекомендации. Анализы в приложении
Категория: Детский эндокринолог
10 ответов
Наталья, здравствуйте
1. УЗИ щитовидной железы не читаемое. Выложите фото в нормальном качестве и видимое по всему документу.
2. Укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
2. Укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья, исходя из результатов анализов и УЗИ щитовидной железы, у девочки имеет место аутоиммунный тиреоидит.
Что беспокоит на данный момент? Почему начали обследование?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья Визуально и пальпаторно увеличение щитовидной железы по результатам школьного медосмотра эндокринолог поставил на учёт. Беспокоит не регулярный менструальный цикл, переодические боли в сердце, сердцебиение, отставание в весе. Сейчас смутил понижение гормона Т4. это не гипотериоз?
Обычно гипотиреоз при аутоиммунном тиреоидите проявляется пониженным или нормальным Т4 свободным при повышенном ТТГ, а такое понижение Т4 свободного при нормальном ТТГ не характерно для этого заболевания.
Поэтому я бы рекомендовала повторить эти показатели в другой лаборатории, т. к. от этого будет зависеть тактика лечения. Также советовала бы сделать анализ на 25 ОН витамин Д.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна