Анализы, лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа и если можно дайте рекомендации. Анализы в приложении

10 ответов

Наталья 2020-08-08 20:10
Наталья 2020-08-08 20:18
Ответ не получила
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-08 20:33
Наталья, здравствуйте

1. УЗИ щитовидной железы не читаемое. Выложите фото в нормальном качестве и видимое по всему документу.
2. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-08-08 20:41
Наталья 2020-08-08 20:44
Рост 166, вес 47 кг, АТ-ТПО 563(34) МЕ/мл
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-08 20:54
Наталья, исходя из результатов анализов и УЗИ щитовидной железы, у девочки имеет место аутоиммунный тиреоидит.
Что беспокоит на данный момент? Почему начали обследование?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-08-08 21:02
Визуально и пальпаторно увеличение щитовидной железы по результатам школьного медосмотра эндокринолог поставил на учёт. Беспокоит не регулярный менструальный цикл, переодические боли в сердце, сердцебиение, отставание в весе. Сейчас смутил понижение гормона Т4. это не гипотериоз?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-08 21:33
Обычно гипотиреоз при аутоиммунном тиреоидите проявляется пониженным или нормальным Т4 свободным при повышенном ТТГ, а такое понижение Т4 свободного при нормальном ТТГ не характерно для этого заболевания.
Поэтому я бы рекомендовала повторить эти показатели в другой лаборатории, т. к. от этого будет зависеть тактика лечения. Также советовала бы сделать анализ на 25 ОН витамин Д.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-08-08 21:40
Спасибо огромное.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-08 21:53
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна