Сдали анализы, нужен совет, пожалуйста
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовидной железе
Признаки дисметаболических нарушений в почках
Давление 100/50-80/50
Здравствуйте,
Дорогие врачи, расшифруйте пожалуйста анализы дочери 15 лет! Огромное спасибо заранее, если дадите грамотный ответ)
Какие заболевания? Отклонения? Что не в норме? Что ещё сдать? Имеется узел на щитовидной железе, размер 8 на 5 миллиметров. На левой почке соль. Признаки дисметаболических нарушений.
АКТГ-32.2 пг/мл
АТ к ТПО-57.07 ме/мл
Железо-13.44 мкмоль/л
Т3 свободный-4.72 пмоль/л
Т3 свободный-14.44 пмоль/л
ТТГ-4.2 мкМел/мл
Глюкоза-5.0 ммоль/л
Холестерин общий-3.36 ммоль/л
АКТГ-32.2 пг/мл
АТ к ТПО-57.07 ме/мл
Железо-13.44 мкмоль/л
Т3 свободный-4.72 пмоль/л
Т3 свободный-14.44 пмоль/л
ТТГ-4.2 мкМел/мл
Глюкоза-5.0 ммоль/л
Холестерин общий-3.36 ммоль/л
Категория: Детский эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Анастасия
1. Выложите фото анализов в сообщении с указанием референтных интервалов и фото протокола УЗИ щитовидной железы.
2. Укажите рост и вес ребенка
С уважением, Елена Трофимовна
2. Укажите рост и вес ребенка
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия, общий объем щитовидной железы в пределах нормы, исходя из роста и веса ребенка. Узел без динамики (по описанию), то есть не вырос в сравнении с 2019г.
В анализах есть повышение АТПО, что может свидетельствовать о присутствии аутоиммунного тиреоидита.
Вам необходимо дополнительно сделать АТТГ, кальцитонин, 25 ОН витамин Д и повторить ТТГ.
По УЗИ почек рекомендовала бы консультацию детского уролога, данный специалист есть на нашем сайте.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Анастасия Спасибо, сдадим анализы! ТТГ нужно повторно сдать из-за вероятности гипотериоза?
Пожалуйста.
Да, поэтому.
Буду благодарна за отзыв.
Да, поэтому.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна