Боль в оласти щитовидки у ребенка
Спрашивает: Ирина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, во время беременности поставили диагноз: не токсичный зоб щитовидной железы, зоб вырос буквально за месяц. После родов, через 2 месяца удалили правую долю щитовидки. Меня беспокоит здоровье дочери, ей 12 лет. Жалуется на ком в горле, ощущение давления иногда боль в районе щитовидки и постороннего тела в горле, повышение утомляемости и слабость, сухость кожи, резкой сменой настроения, тревожноcть, тахикардия до 170 ударов в мин.,повышенная агрессивность и раздражительность, склонность к плаксивости, суетливость, осиплость голоса, ломкость и сухость волос, худоба. Гормоны щитовидки в норме, по узи есть не большой узелок. Кардиолог говорит, что тахикардия не связана с заболеванием сердца, нужно искать другую причину. Эндокринолог не видит явного заболевания щитовидки, я с этим не согласна. Подскжите какие анализы можно ещё сдать, или пройти обследования.
Категория: Детский эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте
Добавьте фото анализов на гормоны в сообщении и фото протокола УЗИ.
щитовидной железы.
Также укажите рост и вес ребёнка
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина, рекомендовала бы дополнительно посмотреть уровень АТТГ, 25 ОН вит. Д3.
Также консультацию лор, стоматолога (с целью выявления очагов хронической инфекции в связи с увеличением шейных лимфоузлов) и невролога (вегето- сосудистая дистония? ).
С уважением, Елена Трофимовна