Прием тироксина
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 лет видят отставание в росте. Сдали анализ на ТТГ и т4 свободный. По результатам анализов (ТТГ 3.90, т4 св 23.23) эндокринолог назначил принимать L-тироксин. Другой эндокринолог наоборот говорит про избыток гормонов т4 св, и принимать ничего не нужно кроме йодомарина. Скажите пожалуйста, как лучше поступить? УЗИ щитовидной железы делали, все в норме.,
Категория: Детский эндокринолог
4 ответа
Наталья, добрый день
Для ответа мне необходимо знать референтный интервал (нормы в скобках)
Поэтому выложите фото анализов и протокола щитовидной железы в сообщение.
Также укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Также укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья, я не рекомендовала бы сейчас ничего принимать.
Повторите эти же анализы через неделю в другой лаборатории.
С уважением, Елена Трофимовна