Повышен ТТГ у ребёнка
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 25.10.18 будет 5 лет.
По анализам на гормоны щитовидки от 03.08:
ТТГ 6,21, Т4 Свободный 0,98, Антитела к тиреопероксидазе 0,5
Анализ от 01.09:
Т3 Свободный 4,3 (2.41-5.5)
Т4 Свободный 1,35 (0,8-2,10 норма)
ТТГ 5,990 (0,7-5,97)
Сывороточное железо 13 (5-16,7)
АТ-ТГ 16,1 (0-38)
АТ-ТПО 8,72 (0-13)
УЗИ щитовидки делалось ещё в мае 2018 г - норма.
Подскажите, что делать, как лечить. Эндокринолога у нас нет.

5 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-06 23:54
Здравствуйте.
Приложите в сообщении фото полного описания УЗИ щитовидной железы и укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна.