1
Узи щитовидки Узи щитовидки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Летом у дочки стали обильно сыпаться волосы. Дерматолог выписала анализы сдать. Сдали. Завышены антитела к тпо 90 (при норме до 30). Сегодня сделали узи щитовидки и я просто в панике. Что нам делать? Насколько всё серьёзно? Фото приложила
Теги: детский эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

29 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-29 21:12
Здравствуйте
Судя по всему у ребенка имеет место аутоиммунный тиреоидит.
Вам необходимо также посмотреть уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Елена Трофимовна
1