Результат узи щитовидной

Спрашивает: Лона
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, для профилактики ребёнку в 6 лет сделали узи щитовидной железы. Врач сказал, что маленький объём и нужно сдать кровь на ттг, т-4. У ребёнка рост и вес норма, жалоб нет. К врачу очередь. Как Вы считаете нужно ли сдавать ребёнку кровь? Ваше мнение на результат узи? Спасибо.
Теги: узи щитовидной железы натощак, узи щитовидной железы расшифровка результатов
Добавлен: 6 июля 2019 года

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-06 16:12
Добрый день.
Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лона 2019-07-06 16:20
Рост 120, вес 22,5
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-06 16:34
Исходя из площади поверхности тела (вычисляется по росту и весу), у ребенка абсолютно нормальный объем щитовидной железы, также нет проблем со структурой.
Я не вижу никакой необходимости в дообследовании.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лона 2019-07-06 16:43
Спасибо Вам большое! Подскажите пожалуйста как рассчитывается этот показатель и какая норма для нас (на всякий случай на будущее) .
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-06 16:48
Пожалуйста
Рассчитывается по специальной номограмме.
Ваша норма 3,6-3,8 см кубических при сегодняшнем росте и весе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лона 2019-07-06 17:08
А у нас 3 см куб, это незначительно?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-06 19:58
Да и это норма, ни о каком уменьшении речь не идёт.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-10 21:17
Здоровья Вам.
Если будет желание и возможность оставить отзыв или отблагодарить материально - нажимайте кнопку "Благодарность врачу".

С уважением, Елена Трофимовна