Результат узи щитовидной
Спрашивает: Лона
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, для профилактики ребёнку в 6 лет сделали узи щитовидной железы. Врач сказал, что маленький объём и нужно сдать кровь на ттг, т-4. У ребёнка рост и вес норма, жалоб нет. К врачу очередь. Как Вы считаете нужно ли сдавать ребёнку кровь? Ваше мнение на результат узи? Спасибо.
Теги: узи щитовидной железы натощак, узи щитовидной железы расшифровка результатов
Категория: Детский эндокринолог
8 ответов
Исходя из площади поверхности тела (вычисляется по росту и весу), у ребенка абсолютно нормальный объем щитовидной железы, также нет проблем со структурой.
Я не вижу никакой необходимости в дообследовании.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лона Спасибо Вам большое! Подскажите пожалуйста как рассчитывается этот показатель и какая норма для нас (на всякий случай на будущее) .
Пожалуйста
Рассчитывается по специальной номограмме.
Ваша норма 3,6-3,8 см кубических при сегодняшнем росте и весе.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Да и это норма, ни о каком уменьшении речь не идёт.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Здоровья Вам.
Если будет желание и возможность оставить отзыв или отблагодарить материально - нажимайте кнопку "Благодарность врачу".
С уважением, Елена Трофимовна