Узи щитовидной железы и гипоплазиЯ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,8 лет
Здравствуйте, девочка, возраст 2,8 лет. По рекомендации генетика были направлены к эндокринологу, помогите расшифровать результат узи, приём у эндокринолога только 25.01 повторно по результату узи и анализов крови на гормоны. Как страшно заболевание? Можно ли верно трактовать заключение узи? Какие дальнейшие действия?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-10 21:42
Здравствуйте, Екатерина
Мне необходимо знать рост и вес ребенка.
Есть результаты гормонов?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2020-01-10 21:44
Сейчас на руках нет результата, только сдали. Будут после приёма у доктора скорее всего. Рост 98, вес 13
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-10 22:00
1. По результату УЗИ гипоплазии щитовидной железы я не вижу.
2. Описано наличие образования в щитовидной железе (узел либо киста), по ультразвуковым характеристикам вероятно доброкачественный.
3. "Можно ли верно трактовать заключение узи? " Зависит от опыта и профессионализма специалиста УЗИ
4. "Какие дальнейшие действия? " Повторить УЗИ на другом аппарате и оценить уровень ТТГ, Т4 свободного, АТПО, АТТГ, кальцитонина.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2020-01-10 22:05
1. То есть для роста и веса ребёнка, параметры долей соответствуют норме?
2. из рекомендаций по этому заключению, что-то можете порекомендовать, сейчас принимаем йодомарин 100мг, оставлять? Или увеличить/уменьшить дозировку?
3. узи можно сразу повторить? Или лучше после результата анализов на гормоны?
4. как раз эти и сдали.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-10 22:07
1. Да
2. Не вижу необходимости в лечении без результатов гормонов.
3. Сразу

С уважением, Елена Трофимовна