Вес и рост ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет. Весит 29кг, рост 134см. Сдавали анализы на ттг-1.0759, т3-5.76, т4-15.43. Ребенок занимается самбо. Ест мало. Проходил медосмотр в школе, написали повышенное АД. С чем может быть связан маленький вес и рост? Спасибо.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Для ответа на Ваши вопросы мне необходимо знать референтный интервал анализов на гормоны щитовидной железы и полную дату рождения ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Анна 2017-11-15 10:14
Здравствуйте. Пределы ттг: 0.51-4.82
Т4: 11.2-18.6; т3: 4.1-7.1
Дата рождения ребенка 16.09.2007
Т4: 11.2-18.6; т3: 4.1-7.1
Дата рождения ребенка 16.09.2007
Здравствуйте, Анна.
Спасибо за уточнения.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Рост и вес ребенка ниже средневозрастных показателей, но все же не ниже нормы для Вашего возраста. Поэтому эндокринной проблемы тут вероятнее всего нет. Возможно кто-то из родителей невысокого роста и имеет место генетическое наследование признака.
С уважением, Елена Трофимовна.
Спасибо за уточнения.
С уважением, Елена Трофимовна.