Реакция на йод
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 11 лет. По УЗИ щитовидной железы ей ставят йоддефицитное состояние. Назначили йодомарин по 1 таблетке в день, длительно. Но у ребенка после приема препарата - слабость и головокружение. Такой степени выраженности, что нет никакой возможности пить этот препарат. Что это может быть? И как поступать в этой ситуации?
Добавлен: 23 июля 2017 года

6 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-24 00:44
Здравствуйте, Елена.
Если Вы уверены, что реакция именно на йодомарин, то его в таком случае следует отменить. Видимо имеет место индивидуальная непереносимость препарата.
С уважением, Елена Трофимовна.