Щитовидная железа у ребёнка
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Девочка 7 лет вес 30 кг и рост 140 см. Стоим на учёте у эндокринолога по высокорослости с четырех лет, гормоны по щитовидке в норме, мрт гипофиза и турецкого седла в норме. И только сегодня сделали узи щитовидной железы. По итогам в обоих долях лоцируются большое количество гипертрофированных фолликулов от 1.1 мм до 2.5 мм. Что это может значить?
Категория: Детский эндокринолог
11 ответов
Здравствуйте
Приложите фото гормонов щитовидной железы
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Инна У нас нету свежих гормонов, они нужны? Мы можем завтра сдать, я вас тогда напишу, когда будут готовы. Они нужны? На основании УЗИ невозможно что то конкретное сказать? Спасибо за ответ
Да, именно.
Необходимо сдать следующее:
ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
С уважением, Елена Трофимовна.
Необходимо сдать следующее:
ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Здравствуйте.
По результатам дополнительно необходимо смотреть уровень СТГ, ИФР-1, ПРЛ, АКТГ.
Повторять МРТ гипофиза.
С уважением, Елена Трофимовна.
Повторять МРТ гипофиза.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ну раз предыдущие пришли в норму сами собой магическим образом, то пересдайте и эти.
С уважением, Елена Трофимовна