Щитовидная железа у ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Девочка 7 лет вес 30 кг и рост 140 см. Стоим на учёте у эндокринолога по высокорослости с четырех лет, гормоны по щитовидке в норме, мрт гипофиза и турецкого седла в норме. И только сегодня сделали узи щитовидной железы. По итогам в обоих долях лоцируются большое количество гипертрофированных фолликулов от 1.1 мм до 2.5 мм. Что это может значить?

11 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-05 11:08
Здравствуйте
Приложите фото гормонов щитовидной железы

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Инна 2018-11-05 11:58
Фото гормонов прилагаю есть в телефоне только своб Т4 и IGT-1
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-05 14:10
Инна, я не вижу референтный интервал

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2018-11-05 14:57
У нас нету свежих гормонов, они нужны? Мы можем завтра сдать, я вас тогда напишу, когда будут готовы. Они нужны? На основании УЗИ невозможно что то конкретное сказать? Спасибо за ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-05 15:25
Да, именно.
Необходимо сдать следующее:
ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Инна 2018-11-08 16:41
Здравствуйте, сдали что вы просили. Анализы во вложении
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-08 21:02
Здравствуйте.
По результатам дополнительно необходимо смотреть уровень СТГ, ИФР-1, ПРЛ, АКТГ.
Повторять МРТ гипофиза.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Инна 2018-12-12 16:05
Здравствуйте, пересдали ТТГ и Т4 своб теперь эти анализы в норме. Так же сдали АТ к рецепторам ТТГ. Посмотрите пожалуйста
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-13 01:13
Ну раз предыдущие пришли в норму сами собой магическим образом, то пересдайте и эти.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2018-12-16 15:23
Скажите пожалуйста, чем может быть связано такие скачки гормонов?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-16 16:45
Лабораторная ошибка

С уважением, Елена Трофимовна