Тиромегалия щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет 10 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают следующие анализы и узи щитовидной железы. Какие препараты необходимо принимать и надо ли на прием к врачу? По узи -эхокартина тиромегалии без изменении структуры щитовидной железы. Общий объем железы 13,130 кб. См (норма 5,03-10,67). ТТГ -0,89 мкМЕ/мл, Т3 общ- 1,01 нг/мл, Т4 св-0,89 нг/дл. Также глюкоза -4,59 ммоль/л, гликизир. Гемоглобин- 4,90, инсулин 9,2 мкМЕ/мл, ферритин 21,70, общий белок -70,40 г/л. Из симптоматики присутствует бело-желтый налет на языке, сухость кожи, корни волос быстро жирняться, сухие ногти на ногах, раздражительность, периодически повышается ацетон в моче.
Добавлен: 25 мая 2020 года

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-25 22:55
Здравствуйте, Юлия
Для ответа на Ваши вопросы мне необходимо следующее :
1. Выложите фото анализов в сообщении с указанием референтного интервала.
2. Выложите полный протокол УЗИ
3. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2020-05-26 10:23
Елена Трофимовна, добрый день! Направляю Вам фото УЗИ и анализов. Дочь Полина 07.07.2006 г. р. Рост 172 см, вес 53 кг.
Юлия 2020-05-26 10:24
Юлия 2020-05-26 10:28
Елена Трофимовна, еще один анализ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-26 15:09
Юлия, общий объем щитовидной железы немного увеличен, ее структура не нарушена. Гормоны щитовидной железы в норме.
В данной ситуации девочке показаны препараты йода в возрастной дозировке.

Также рекомендовала бы сделать анализ на 25 ОН вит. Д и консультацию гастроэнтеролога (учитывая периодически появление ацетона в моче при нормальном сахаре). Данный специалист есть на нашем сайте.

На очный осмотр к детскому эндокринологу можете обратиться по окончании карантина.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-27 11:16
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна