Повышение антител к тпо
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мальчика 6 лет (29,5 кг 130 см) на диспансеризации обнаружили небольшое увеличение щитовидки на узи. Послали сдавать анализы! Тк я забыла бумажку, то сдала на все. Выплыло повышение антител к тпо. Начиталась, страшно: (что теперь делать? Опасно ли увеличение щитовидки и эти антитела? Надо ли дальше обследоваться? Анализы и узи прилагаю!
Заранее спасибо

8 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-22 15:27
Здравствуйте
Щитовидная железа на самом деле увеличена, но структура ее в порядке.
Повышение антител незначительное, остальные анализы в норме. Пока не стоит делать поспешных выводов и впадать в панику.
Необходимо также оценить уровень АТТГ.
С уважением, Елена Трофимовна